Распоряжение об отмене смен в период весенней оздоровительной кампании 2020

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Об отмене проведения смен в организациях отдыха детей и их оздоровления в период весенней оздоровительной кампании 2020 года в Ленинградской области

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (СОУЮ-2019) в Ленинградской области, в соответствии с Протоколом заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (СОУГО-19) от 20 марта 2020 года № ГД - 1/04пр

  1. Руководителям государственных образовательных учреждений дополнительного образования Ленинградской области - ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь», ГБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк», ГБУ ДО Детский оздоровительно-образовательный центр «Березняки», отменить проведение оздоровительной смены в период весенних каникул 2020 года, тематических, санаторно-оздоровительных и профильных смен с 21 марта 2020 года до особого распоряжения.
  1. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления Ленинградской области, осуществляющих управление в сфере образования, отменить оздоровительные смены в муниципальных организациях отдыха детей и их оздоровления, планируемые к проведению в период весенних каникул 2020 года.
  2. Рекомендовать руководителям организаций отдыха детей и их оздоровления независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенных на территории Ленинградской области, отменить проведение оздоровительной смены в период весенних каникул 2020 года, тематических, санаторно-оздоровительных и профильных смен в период с 21.03.2020 до особого распоряжения.
  3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Заместитель председателя комитета Т.Г. Рыборецкая

WhatsApp Image 2020-03-21 at 09.53.44665dsf