Организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи
Комитет общего и профессионального
образования Лен. области
    Портал государственных
    услуг
    
    МФЦ
    «Мои документы»
    

Слет вожатых Ленинградской области

Слет вожатых Ленинградской области

21-22 октября 2019 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» проходил Слет вожатых Ленинградской области.
В рамках Слета проведены круглые столы ходе на тему: влияние молодёжных субкультур на формирование модели поведения современного подростка, варианты решения конфликта поколений через детский лагерь: дети – родители – старшее поколение, детский лагерь, как место формирования духовно-нравственных и патриотических ценностей детей и подростков, как изменить свой характер, стать лучше, научиться дружить без социальных сетей.
Вожатые участвовали в мастер-классах: сценическое мастерство и актёрская деятельность, ораторское мастерство, вокал (песенный практикум), танцевальный практикум.
Были представлены творческие номера вожатых, а также разработана модель эмблемы вожатского движения «Лето 2020».


Состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший вожатый Ленинградской области 2019»:


В номинации «Жизнь замечательного отряда»:
1 место - Овчаренко Наталия Дмитриевна, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»
2 место - Чекалина Олеся Эдуардовна, Государственное бюджетное учреждение «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина»
3 место - Грицик Валерия Юрьевна, Муниципальное казенное учреждение Детский оздоровительный лагерь «Лесные зори», Приозерский район

В номинации «Вожатская формула»:
1 место - Суворов Александр Вячеславович, Автономное учреждение муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области
2 место - Терешко Анастасия, Государственное бюджетное учреждение «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина»
3 место - Балахонцева Екатерина, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»


В номинации «Наши дети - патриоты»:
1 место - Клюжева Мария Владимировна, Детский оздоровительный лагерь «Зелёный остров» Автономного учреждения «Детские оздоровительные лагеря» муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области
2 место - Воспанова Дарья Валерьевна, Летний историко-патриотический образовательный лагерь «Гардарика» государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина»
3 место - Ивановичева Мария Владимировна, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»


В номинации «Спортивно-творческие достижения»:
1 место – Мартыненко Александра Дмитриевна, Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Восток», филиал Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»
2 место – Лычкина Алёна Сергеевна, Летний историко-патриотический образовательный лагерь «Гардарика» государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина»
3 место – Козаченко Виталий Артурович, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь им. Ю.А. Шадрина»