Для получения компенсации стоимости путевки работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления...

10 января 2019 г.
Для получения компенсации стоимости путевки работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления можно представить договор не с организацией отдыха детей и их оздоровления, а с туристической фирмой?

Положение о порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей (далее – Положение) утверждено постановлением Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 года № 101 «О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей».

Согласно п.2.2 Положения заявитель, после окончания пребывания ребенка в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях для детей обращается в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области по организации и обеспечению отдыха и оздоровления с заявлением о предоставлении компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, по форме согласно приложению к настоящему Положению и прилагаемыми к нему документами в том числе и договор на приобретение путевки и договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей или договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей (далее - договор), подписанный заявителем.

Форма договора утверждена Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 23 августа 2018 года № 6 и размещена на официальном сайте комитета www.edu.lenobl.ru раздел: программы и планы

подраздел: отдых и оздоровление детей, подростков и молодежи.

Туристические фирмы не являются организациями отдыха и оздоровления детей и не включены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей.