Родителям и законным представителям несовершеннолетних

С 01 июня 2020 года организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Ленинградской области, деятельность осуществлять не будут.

Решение об открытии и функционировании организаций отдыха детей и их оздоровления в Ленинградской области принимает Штаб по борьбе с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области (далее – Штаб) не ранее третьего этапа возобновления деятельности в соответствии с Методическими рекомендациями по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (МР 3.1/2.4.0185-20), утвержденными руководителем федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой от 25 мая 2020 года.

Деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления в Ленинградской области различных форм собственности будет осуществляться не ранее июля 2020 года с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Ленинградской области.

Руководителям организаций отдыха детей и их оздоровления различной формы собственности, расположенных на территории Ленинградской области